Новый 2024 год и его приметы

Свечи, елка и игрушки!

Впереди самый главный праздник  — Новый 2024 год Зеленого Деревянного Дракона по азиатскому календарю!

В свои права будет вступать одно из самых могущественных и ярких животных восточного календаря. Нас ждет необычный, интересный и изобилующий приятными событиями год. 

Новый 2024 год

Стихия Нового 2024-го года – ДЕРЕВО. И в этом смысле нам предоставляются огромные возможности, словно дереву рвануть вверх в своем развитии. Надо только приложить правильные усилия. Не забывайте, что без должной заботы дерево может зачахнуть. Зеленый цвет символизирует гибкость и податливость.

Главные принципы года – вера в себя, четкое представление своих целей и уверенность. Но следует помнить, что между наглостью и уверенностью – большая разница, первая только разозлит Дракона, так как он может быть не только щедрым, но и опасным.

 

Дракон – волшебное животное, помогающее творить чудеса, поэтому будьте настойчивы, смело и уверенно идите к своей мечте.

Квартиру можно украсить живыми деревцами типа бонсай или поставить декоративное дерево с миниатюрными «листочками-фоторамками», в которых будут лица родных и близких. Подушки с «портретом», календари, бокалы, салфетки-дорожки на стол, зеленые или золотистые шторы и пледы-покрывала порадуют многих. Встреча года под  знаком Дракона должна быть обставлена по-особому.

интересно и подробно про:  Самый лучший месяц для свадьбы

Что подарить на этот Новый год

Во-первых, избегайте ненужных и явно нежелательных подарков. Прежде, чем что-то покупать человеку, изучите его предпочтения и интересы. Подарки в этом году, с учетом характера Зеленого Дракона, должны быть пышными и роскошными, но не обязательно дорогими.

Приносить удачу будут: одежда, сумки, посуда, мебель, аксессуары, гаджеты, деревянные браслеты, бусы, серьги, картины с изображением разных деревьев на фоне пейзажей в золотистой деревянной рамке. Хозяин года приветствует и денежные подарки в конвертах, золото и бриллианты, подарочные сертификаты, путевки на дорогие туры. Приятным сюрпризом будут и разные игрушки, мелкие фигурки и безделушки из декоративного дерева, особо с изображением Дракона.

Все следует выбирать в зеленом цвете и оформлять красивой упаковкой таких же оттенков. Мелкие сувениры лучше уложить в деревянную шкатулку.

Не следует дарить шляпы, духи, зажигалки, часы, зеркала, полотенца, тапочки, носки, свечи, медицинские приборы и прочие подарки, символизирующие другие ценности, не связанные с Зеленым Драконом. Такие вещи дарите в любое другое время и просто по необходимости.

Встреча Нового 2024 года

Это должно быть веселое, шумное и красивое празднество, без рутины. Вечеринку лучше всего провести «на выезде» — в кафе, ресторане, в гостях. Но и дома тоже хорошо, мы же помним про гибкость хозяина года! Главное – правильно подготовиться.

Что следует надеть на праздник

следует платья и костюмы из дорогих тканей (атлас, бархат, шелк, шифон) цветов Дракона – золотой, красный и зеленый. Мужчины могут одеть красную рубаху или  красный галстук с драконом или оригинальные красные носки. Аксессуары золотого цвета – запонки, подвески, эффектные большие серьги, заколки для галстука. Яркие гирлянды порадуют Дракона. Красные и золотые покрывала, подушки, занавески, шторы, скатерти, а также свечи и салфетки однозначно поднимут настроение. И мужчинам, и женщинам можно подобрать аксессуары в виде дерева с пышной кроной. Крона – свидетельство здоровья и бурного роста дерева.

В меню праздника должны обязательно быть блюда из риса, а закончить следует зеленым чаем.

История народных примет на новый год

Самый первый праздник Нового года в России отметили 1 января 1799 году. Наши умные предки знали, что от того, как пройдет праздник и с каким настроем вы войдете в новый год, зависит будущее. Поэтому от них нам досталось много примет, благодаря которым можно обрести благополучную и богатую жизнь.

Денежные приметы на новый ГОД

  • Положите в кошелек крупную новую купюру и богатство само вас найдет в новом году.
  • Чем больше блюд на столе, тем больше денег вы получите в новом году. 
  • Отдайте все долги до наступления 31 декабря. Кредиты, если вы платите их вовремя, не в счет.
  • Обычные веточки свежей мяты нужно разложить в шкафы, комоды и те места, где у вас хранятся деньги. Мята привлекает денежные потоки в дом.
  • Если на елку повесить несколько свернутых купюр и шоколадных конфет, то в новом году у вас деньги не закончатся.
  • Если хозяйка случайно порежет палец во время готовки праздничных блюд, то в новом году всю семью не покинет удача и веселье.

Любовные приметы на новый год

  • Одиноким людям следует повесить на елку два красных сердца — такой парный декор привлечет в новом году любимого человека.
  • Кто отпраздновал Новый год в дороге, тот обязательно встретит свою судьбу.
  • 7 зеленых свечей приблизят романтические отношения, если зажечь их в новогоднюю ночь.
  • Увидеть 1 января утром собаку на улице — к новой любви.
  • Поставьте на новогодний стол два бокала, две тарелки — даже если вы живете один. Так вы привлечете романтическое знакомство.

Приметы для беременности

  • Не можете долго забеременеть, а здоровье в порядке? Обязательно пригласите в гости на праздник семейную пару с малышами — подарите ребенку игрушку и ждите наступления беременности в новом году. Народная магия работает.
  • Положите под елку детские вещи или игрушки, конфеты — Вселенная вас обязательно услышит и одарит малышом.
  • Месячные, начавшиеся 31 декабря — примета, которая говорит о скорой беременности.
  • Если у вас в гостях была беременная женщина, то возьмите посуду из которой она ела, вымойте и ешьте с нее — беременность скоро наступит.
  • По поверью, когда живая елочка случайно пустит корни в горшке, то семью ждет прибавление.

Приметы для привлечения удачи

  • Положите под скатерть денежные купюры и монеты — в новом году удача вас не покинет.
  • В ночь на 1 января зажгите 8 красных свечей, расположив их по кругу. 8 — число бесконечности и успеха.
  • С кем в новогоднюю ночь будет сидеть рядом домашняя кошка, того человека весь год ждет успех.
  • Остатки еды с новогоднего стола скормите уличным животным и птицам — так вы избавитесь от грехов и привлечете удачу.

Погодные приметы

  • Наши предки верили, что большие белые облака в новогоднюю ночь приносят удачу тем, кто их увидит.
  • Серые тучи — предвестники небольшой оттепели.
  • Огромные сугробы на Новый год — к обильному урожаю.
  • Сильный снегопад — лето будет с дождями и грозами.
  • Большая, яркая луна — к сильным морозам. Тусклая луна — к потеплению.
  • Много льда на дорогах — хороший урожай пшеницы и гречки.
  • Воют волки или собаки — к деньгам в новом году.
  • Увидеть крысу в доме — к заморозкам.

Что нельзя делать перед новым годом

  • Грустить и печалиться. Даже если рядом нет родных и любимых людей, а накрыть богатый стол не позволяет бюджет, не надо впадать в уныние. Заварите вкусный чай с печеньками и в 12 часов загадайте свое заветное желание — с каким настоем войдете в новый год, так его и проживете.
  • Не ссорьтесь и не ругайтесь. Дрязги наполняют все вокруг негативной энергией и отпугивают удачу.
  • Сон конечно полезен, можно на праздник и поспать, но Новогодняя ночь — всего одна в году, когда можно загадать желание и оно сбудется. Не упустите свою удачу.
  • Брать деньги в долг. Пока идут новогодние торжества, забудьте о работе и деньгах, иначе навлечете на свою голову долги и неприятности.
  • 31 декабря стирать, заниматься ремонтом, хозяйством. Последний день в году нужен для подготовки к празднику. Забудьте о неприятных обязанностях, украшайте дом, готовьте вкусную еду, а дела отложите на потом, иначе весь год будете в пустых хлопотах.

Что можно делать перед новым годом

  • За несколько дней навести порядок и выбросить весь хлам. Очищение жилья от негатива поможет привлечь богатство в новом году.
  • Раздать все долги, которые вы брали у людей. Постараться не просрочить выплаты по кредитам.
  • 31 декабря уберите все символы старого года, если они у вас еще есть. И замените их на сувениры в честь наступающего года.
  • Выбросьте всю одежду, в которой есть дырки — именно через прорехи, даже если они защиты, утекает денежная энергия.
  • Встречайте новый год в новой одежде и украшениях из натуральных камней. 
  • За 7 дней до праздника найдите 10 минут времени и напишите на листке бумаге все ваши сокровенные мечты. Затем сверните бумагу и повесьте на елку. Новогоднее дерево поможет осуществить все ваши цели.

Как проститься со старым годом

Прежде всего, не обвиняйте прошедший год в том, что у вас что-то не получилось. Вселенная не виновата в ваших неудачах. Это просто ваша невнимательность и неудачные обстоятельства сыграли с вами злую шутку. Просто поблагодарите прошедший год за то, что он у вас был и верьте в лучшее.

С каким настроением вы войдете в Новый год, так его и проживете. Оставьте разочарования и проблемы в старом году, не надо нести с собой в будущее. Праздники дадут возможность отдохнуть от рутины, набраться сил и посмотреть в будущее с оптимизмом.

31 декабря, проснувшись рано утром, зажгите белую свечу и проговорите свое самое заветное желание — если вы искренне верите в себя, то оно обязательно исполнится.

Не бойтесь, что Новый год принесет много проблем. Впереди нас будут ожидать новые перемены, надо только правильно их встретить

Не зовите много гостей. Достаточно позвать самых близких и хороших друзей, которые с вами на одной волне. Главное, не зовите на праздник скандалистов, которые испортят всю атмосферу и погубят праздник.

Поставьте живую елку. Если это невозможно, то приобретите искусственную, максимально похожую на натуральную ель. 

Приметы о шампанском

Ледяное, наполненное миллионом пузырьков, шампанское — символ новогоднего торжества. Кто пригубит бокал шампанского за праздничным столом, того весь год будет ждать удача.

Напишите свое сокровенное желание на бумажке, сожгите ее перед боем курантов и выпейте шампанское вместе с пеплом. Знатоки утверждают, что мечта обязательно исполнится.

Если незамужняя дама чокнется бокалом с холостым мужчиной, то она обретет любимого человека в течение года. У ее визави тоже хорошие шансы на успех в любви.

Много пузырьков в бокале шампанского — к году, богатому на события. Если пузырьков мало, то год будет спокойным, но скучным.

Шампанское выплеснулось из бокала, когда его туда наливали? Тому, кто держит бокал можно покупать лотерейный билет — выигрыш обеспечен! А вот тот, кто наливал, пусть следит за бюджетом, возможен перерасход.

При открытии бутылки с шампанским на кого больше пены выльется, тот будет самым счастливым в новом году. Если кто-то 1 января найдет пробку от шампанского, тот обретет удачу и благополучие на весь год.

Новогодние приметы студентам и школьникам

Если не спать в новогоднюю ночь, то весь год будет удача в учебе.

Как только пробьют куранты, нужно сразу же выбежать на улицу. Увидишь первым человека противоположного пола — будет удача в самых сложных экзаменах.

Чтобы легко сдать сессию, нужно в новый год положить под подушку учебник самым трудным предметом и под утро заснуть на пару часов. Зачеты и экзамены будут сданы как по мановению волшебной палочки!

Вкусный и обильный стол на праздник принесет успех в учебе. Главное, попробовать хотя бы по маленькому кусочку от всех блюд.

Читайтетакже: Приметы на Рождество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *